• トピックス

MITSUI HAIR DRESSING AWARDS 2014

主催:ミツイコーポレーション
日時:2014年09月15日(月)
場所:浜松アリーナ

9月15日(月)午前10時30分から浜松アリーナにてにて開催されたミツイ ヘアドレッシング アワーズ(MHA)。同コンテストは、ミツイコーポレーション株式会社(三井正文会長)主催。同社は例年、この静岡エリアと時期をずらして、愛知県でもライブコンテストを開催している。

結果

【ワインディング部門サロンコース】

グランプリ◯二木史織(feel)
第2位◯石橋京将(フォルテ)
第3位◯大村七都美(feel)

【ワインディング部門サロンコース】
グランプリ・二木史織さん

【ワインディング部門スクールコース】

グランプリ◯松浦彩華(静岡服飾美容専門学校)
第2位◯石川 優(静岡服飾美容専門学校)
第3位◯笠原奈津希(静岡服飾美容専門学校)

【ワインディング部門スクールコース】
グランプリ・松浦彩華さん

【カットウイッグ部門サロンスタイルコース】

グランプリ◯小田 茜(オシャマワールド)
小松 敦賞◯大羽瑞紀(オシャマワールド)
井之丸泰子賞◯鈴木久美(アンドエー ビーワールド)
伊東秀彦賞、三好真二賞◯田村優太(オシャマワールド)
小村順子賞、赤松美和賞◯吉田榛夏(ナトゥラーレ)
西本昇司賞◯古幡大亮(feel)

【カットウイッグ部門サロンスタイルコース】
グランプリ・小田 茜さんの作品

【カットウイッグ部門フリースタイルコース】

グランプリ、女性モード社賞◯奥田麻里(HAIR ICI)
小松 敦賞◯山崎亜津紗(BUDDY HAIR)
井之丸泰子賞◯朝香優希(ZEAL JAPAN ASSOCIATION)
伊東秀彦賞◯加藤 舞(MEC’CA)
小村順子賞◯小山 藍(UNDERGROUND)
西本昇司賞◯長瀬由依(r’oti hair life)
赤松美和賞◯渡邊祐太(CLICQUOT)
三好真二賞◯富田麻里奈(ヘアーフリーク)

【カットウイッグ部門フリースタイルコース】
グランプリ・奥田麻里さんの作品

【ネイルアート部門】

グランプリ◯安達克哉(Valetta)
武本小夜賞◯岩倉佳奈子(Valetta)
田賀美鈴賞◯下出伊吹希(Liberte by La’Mage)

【フォト部門】

グランプリ◯三好英司(LaHza)
小松 敦賞◯鈴木勘充(UNDERGROUND)
井之丸泰子賞◯小林史奈(own)
伊東秀彦賞◯富士田幸子(HEAVEN)
小村順子賞◯大東高幸(ルプラ ロマネ)
西本昇司賞◯倉 大祐(colorslabo)
赤松美和賞◯荒井彰浩(ROOM ROOM)
三好真二賞◯鈴木裕介(GARO)
女性モード社賞◯照屋寛倖(in chelsea)

【フォト部門】
グランプリ・三好英司さん

【トータルドレッサー部門】

ヘアドレッサー賞◯平塚政雄(antique)

【トータルドレッサー部門】
ヘアドレッサー賞・平塚政雄さん

【メイクアップ部門】

グランプリ◯守屋恵理(r’oti hair life)
第2位◯小林尚子(トップスタイル)
第3位◯喜久里夢乃(forte by afloat)
橋本安弘賞◯齋藤雅仁(rite)
加藤亮臣賞◯田中陽菜(ミッシュヘアー)
谷 優子賞◯瀧井絢美(chocolat)
増田綾子賞◯長谷川佳代(アンドエービーワールド)

【メイクアップ部門】
グランプリ・守屋恵理さん

【カットモデル部門】

グランプリ◯宮本真裕(mmtsukadoha)
小松 敦賞◯加藤久美子(UNDERGROUND)
井之丸泰子賞◯鈴木里佳(common salon Hadatoco)
伊東秀彦賞、小村順子賞、赤松美和賞◯平尾奈々瀬(d’Or)
西本昇司賞、三好真二賞、女性モード社賞◯斉藤真平(merry land)

【カットモデル部門】
グランプリ・宮本真裕さん

女性モード社 編集部のコメント

静岡県にはテクニックやデザインのレベルの高い、知名度が全国区のサロンが複数あるため、そのサロンがリードする形となり、コンテストも熱を帯びたものになっています。

2014.09.15
share
【web開催!】今年の『三都杯』はオンラインで開催さ...

【web開催!】今年の『三都杯』はオンラインで開催さ...

主催/(株)ガモウ関西 日時/2020年8月31日(月)11:00~ ※エントリー締切は8月7日 場所/...

TBCA 2020(Takara Business ...

TBCA 2020(Takara Business ...

主催/タカラベルモントグループ 日時/2020年7月3日(金)

magazine

pagetop